Questo sito utilizza cookie propri e di terze parti. Se vuoi saperne di più, su privacy e cookie, clicca qui. Continuando la navigazione ne autorizzi l'uso.
No

Uffici INAPA

Sede Provinciale Viale Ungheria, 65 - Udine
Tel: 0432.516655
Fax: 0432.516681
email: inapa@uaf.it

Orari:
mattino dal lunedì al venerdì dalle 08,30 alle 12,30
pomeriggio: martedì dalle 14,00 alle 17,00
lunedì/mercoledì/giovedì su appuntamento
Sedi zonali
SPORTELLO DI CITTA’
UDINE
Via Ronchi, 20
Tel: 0432.500470
Fax: 0432.203232
resp. Michele Bobaz
e-mail: mbobaz@uaf.it
Lunedì 08,30-12,00
Martedì 08,30-12,00
Mercoledì 08,30-12,00
CERVIGNANO DEL FRIULI P.le del Porto, 1
Tel: 0431.34821
Fax: 0431.32498
resp. Federica Peruzzi 
e-mail:fperuzzi@uaf.it
Lunedì 08,30-12,00
Martedì 08,30-12,00
Mercoledì 08,30-12,00
CIVIDALE DEL FRIULI Viale Libertà, 46/I/8
Tel 0432.731091
Fax: 0432.700185
resp. Daniela Cressatti
e-mail: dcressatti@uaf.it
Lunedì 08,30-12,00
Martedì 08,30-12,00
Mercoledì 08,30-12,00
CODROIPO Via P. Zorutti, 37
Tel: 0432.904426
Fax: 0432.900598
resp. Claudio Piagno 
e-mail: cpiagno@uaf.it
Lunedì 14,00-17,00
Martedì 08,30-12,30
Mercoledì 08,30-12,30
GEMONA Via Taboga, 212/10 - Loc. Campagnola
Tel: 0432.981283
Fax: 0432.970216
resp. Paola Buttarello
e-mail: pbuttarello@uaf.it
Martedì 08,30-12,00
Mercoledì 08,30-12,00
Giovedì 08,30-12,00
LATISANA Via Gregorutti, 2
Tel: 0431.520241
Fax: 0431.50103
resp. Cinzia Bernardo
e-mail: cbernardo@uaf.it
Lunedì 08,30-12,00
Martedì 08,30-12,00
Giovedì 08,30-12,00
SAN DANIELE DEL FRIULI Via Trento e Trieste, 167
Tel: 0432.955970
Fax: 0432.940259
resp. Martha Costantini 
e-mail: mcostantini@uaf.it
Lunedì 08,30-12,00
Martedì 08,30-12,00
Mercoledì 08,30-12,00
TOLMEZZO Via della Cooperativa, 10/b
Tel: 0433.2687
Fax: 0433.40682
resp. Milena Fachin 
e-mail: mfachin@uaf.it
Lunedì 08,30-12,00
Martedì 08,30-12,00
Mercoledì 08,30-12,00
UDINE NORD Complesso Meridiana
di fronte al Terminal Nord
Via Puintat, 2
Tel. 0432.547133
resp. Renata Zuanigh
e-mail: rzuanigh@uaf.it
Lunedì 08,30-12,00
Mercoledì 14,00-17,15
Giovedì 14,00-17,15
Recapiti
BUJA Via Caspigello, 1
Tel: 0432.960844
Fax 0432.964763
resp. Paola Buttarello
e-mail: pbuttarello@uaf.it
1° e 3° lunedì del mese
10,30-12,00
FAGAGNA Via Umberto 1, 91
Tel: 0432.810116
Fax 0432.810956
resp. Martha Costantini
e-mail: mcostantini@uaf.it
1° e 3° giovedì del mese
09,00-10,30
LIGNANO Via Porpetto, 43
Tel: 0431.720636
Fax 0431.723674
resp. Claudio Piagno
e-mail: cpiagno@uaf.it
Orario invernale:
1° e 3° giovedì del mese
8,30-12,00

Orario estivo:
tutti i giovedì
8,30-12,00
MANZANO Via S. Giovanni, 21 - Loc. Case
Tel: 0432.750091
Fax 0432.740494
resp. Michele Bobaz
e-mail: mbobaz@uaf.it
Tutti i giovedì
08,30-12,00
MOGGIO UDINESE Piazza Uffici, 20
Tel/Fax: 0433.51518
resp. Milena Fachin 
e-mail: mfachin@uaf.it
1° e 2° giovedì del mese
9,00 –12,00
MORTEGLIANO Via Udine, 79
Tel/Fax: 0432.761911
Fax: 0432.826563
resp. Claudio Piagno 
e-mail: cpiagno@uaf.it
2° e 4° martedì del mese
14,30 –17,00
PALMANOVA Via Corner, 4
Tel: 0432.928696
Fax: 0432.923657
resp. Federica Peruzzi 
e-mail:fperuzzi@uaf.it
Martedì
09,00-10,30
SAN GIORGIO DI NOGARO Via Marittima
Centro commerciale Laguna Blu
Tel. 0431.66200
Fax 0431.621094
resp. Federica Peruzzi
e-mail: fperuzzi@uaf.it
1° e 3° venerdì del mese
09,00-10,00
TARCENTO Viale Udine, 39
Tel. 0432.792800
Fax 0432.783626
resp. Paola Buttarello
e-mail: pbuttarello@uaf.it
1° e 3° lunedì del mese
08,30-10,00
TARVISIO Località Camporosso
Via Alpi Giulie, 81
Tel: 0428.2065
Fax: 0428.645749
resp. Milena Fachin
e-mail: mfachin@uaf.it
1° e 3° venerdì del mese
09,00-12,00